Choix de l'EditeurSports

Australie – Nouvelle-Zélande : Voici le calendrier complet du Mondial féminin auquel le Maroc participe

Voici le calendrier complet de la phase finale de la Coupe du Monde Féminine de Football, à laquelle les Lionnes de l’Atlas participent (Groupe H), organisée par l’Australie et la Nouvelle-Zélande du 20 juillet au 20 août 2023.

20 juillet

Groupe A : Nouvelle-Zélande – Norvège, Eden Park (Auckland, Nouvelle-Zélande)

Groupe B : Australie-Irlande, Stadium Australia (Sydney)

21 juillet

Groupe B : Nigeria-Canada, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne, Australie)

Groupe A : Philippines-Suisse, Dunedin Stadium (Dunedin, Nouvelle-Zélande)

Groupe C : Espagne-Costa Rica, Wellington Regional Stadium (Wellington, Nouvelle-Zélande)

22 juillet

Groupe E : Etats-Unis – Vietnam, Eden Park (Auckland)

Groupe C : Zambie-Japon, Waikato Stadium (Hamilton, Nouvelle-Zélande)

Groupe D : Angleterre-Haïti, Brisbane Stadium (Brisbane, Australie)

Groupe D : Danemark-Chine, Perth Rectangular Stadium (Perth, Australie)

23 juillet

Groupe G : Suède-Afrique du Sud, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe E : Pays-Bas – Portugal, Dunedin Stadium (Dunedin)

Groupe F : France-Jamaïque, Sydney Football Stadium (Sydney)

24 juillet

Groupe G : Italie-Argentine, Eden Park (Auckland)

Groupe H : Allemagne-Maroc, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne)

Groupe F : Brésil-Panama, Hindmarsh Stadium (Adélaïde)

25 juillet

Groupe H : Colombie-Corée du Sud, Sydney Football Stadium (Sydney)

Groupe A : Nouvelle-Zélande – Philippines, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe A : Suisse-Norvège, Waikato Stadium (Hamilton)

26 juillet

Groupe C : Japon-Costa Rica, Dunedin Stadium (Dunedin)

Groupe C : Espagne-Zambie, Eden Park (Auckland)

Groupe B : Canada-Irlande, Perth Rectangular Stadium (Perth)

27 juillet

Groupe E : Etats-Unis – Pays-Bas, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe E : Portugal-Vietnam, Waikato Stadium (Hamilton)

Groupe B : Australie-Nigeria, Brisbane Stadium (Brisbane)

28 juillet

Groupe G : Argentine-Afrique du Sud, Dunedin Stadium (Dunedin)

Groupe D : Angleterre-Danemark, Sydney Football Stadium (Sydney)

Groupe D : Chine-Haïti, Hindmarsh Stadium (Adélaïde)

29 juillet

Groupe G : Suède-Italie, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe F : France-Brésil, Brisbane Stadium (Brisbane)

Groupe F : Panama-Jamaïque, Perth Rectangular Stadium (Perth)

30 juillet

Groupe H : Corée du Sud-Maroc, Hindmarsh Stadium (Adélaïde)

Groupe A : Norvège-Philippines, Eden Park (Auckland)

Groupe A : Suisse – Nouvelle-Zélande, Dunedin Stadium (Dunedin)

Groupe H : Allemagne-Colombie, Sydney Football Stadium (Sydney)

31 juillet

Groupe C : Japon-Espagne, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe C : Costa Rica-Zambie, Waikato Stadium (Hamilton)

Groupe B : Canada-Australie, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne)

Groupe B : Irlande-Nigeria, Brisbane Stadium (Brisbane)

1er août

Groupe E : Portugal – Etats-Unis, Eden Park (Auckland)

Groupe E : Vietnam – Pays-Bas, Dunedin Stadium (Dunedin)

Groupe D : Haïti-Danemark, Perth Rectangular Stadium (Perth)

Groupe D : Chine-Angleterre, Hindmarsh Stadium (Adélaïde)

2 août

Groupe G : Afrique du Sud-Italie, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Groupe G : Argentine-Suède, Waikato Stadium (Hamilton)

Groupe F : Panama-France, Sydney Football Stadium (Sydney)

Groupe F : Jamaïque-Brésil, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne)

3 août

Groupe H : Corée du Sud-Allemagne, Brisbane Stadium (Brisbane)

Groupe H : Maroc-Colombie, Perth Rectangular Stadium (Perth)

5 août

Match 1 : 1er Groupe A – 2e Groupe C, Eden Park (Auckland)

Match 2 : 1er Groupe C – 2e Groupe A, Wellington Regional Stadium (Wellington)

6 août

Match 3 : 1er Groupe E – 2e Groupe G, Sydney Football Stadium (Sydney)

Match 4 : 1er Groupe G – 2e Groupe E, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne)

7 août

Match 5 : 1er Groupe B – 2e Groupe D, Stadium Australia (Sydney)

Match 6 : 1er Groupe D – 2e Groupe B, Brisbane Stadium (Brisbane)

8 août

Match 7 : 1er Groupe F – 2e Groupe H, Hindmarsh Stadium (Adélaïde)

Match 8 : 1er Groupe H – 2e Groupe F, Melbourne Rectangular Stadium (Melbourne)

11 août

Match A : Vainqueur Match 1 – Vainqueur Match 3, Wellington Regional Stadium (Wellington)

Match B : Vainqueur Match 2 – Vainqueur Match 4, Eden Park (Auckland)

12 août

Match C : Vainqueur Match 5 – Vainqueur Match 7, Brisbane Stadium (Brisbane)

Match D : Vainqueur Match 6 – Vainqueur Match 8, Stadium Australia (Sydney)

15 août

Vainqueur Match A – Vainqueur Match B, Eden Park (Auckland)

16 août

Vainqueur Match C – Vainqueur Match D, Stadium Australia (Sydney)

Le 19 août, Brisbane Stadium (Brisbane)

Le 20 août, Stadium Australia (Sydney)

Bouton retour en haut de la page

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité